【网友诉求】二十七中北门交通混乱,缺乏人行道红绿灯灯交通设施

孩子在二十七上小学,近期放学接送改到北门了,现在学校北门没有红绿灯和人行道,并且接送时拥堵。祥和大街来往车辆车速较快,存在很大的交通隐患。接送孩子的家长要么要在非机动车道逆行到北门口,要么有的横穿没有任何标识和交通安全设施的祥和大街。给广大师生和家长带来很大的不方便和隐患。请有关部门解决问题


受理信息
编号:35125
处理状态:已回复
受理部门:邢台市交警支队
留言日期:2022-05-16
办结用时:
办理跟踪信息

2022-05-16 16:49:43:邢台市交警支队回复。

2022-05-16 16:47:33:邢台市交警支队已受理该留言。

2022-05-05 17:19:09:留言已转到邢台市交警支队,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。