春节问政不打烊!公厕指示牌倒了,火车站有没有核酸检测点,这些事儿都回复了!

 


春节期间,“问政邢台”网络问政平台推出“春节不打烊”专题活动,得到了多家问政部门的响应。其中包括与百姓生活密切相关的卫健、交通、城管等市直部门,水、电、暖、气等民生保障部门,以及襄都、信都、开发区等网民问题较集中的部分县市区。

春节期间(1月31日至2月6日),“问政邢台”平台仍然正常运营,每天参照工作日值守时间,核转网民的问题。我们将第一时间协调问政单位,快速处置,及时解决群众各类诉求,让您过一个幸福安康的春节。



网友留言:新华北路和团结路交叉口北边的便道上,有个公厕指示牌倒了,重新安装一下吧。


市城市管理综合行政执法局回复:接到市民反映问题后,我局环卫中心立即安排人员赶赴现场,修复倾倒的公厕指示牌,为市民如厕提供最大方便。

网友留言:邢台火车站有核酸检测点吗?方便到邢台旅客做核酸吗

市卫生健康委员会回复:为了方便返邢人员就近采集核酸,满足大家在最短时间内拿到核酸检测报告的需求,邢台市防控办积极配合火车站及高铁站等有关部门的抗疫工作,在邢台市火车站、邢台东站增设了便民核酸采集点,为返邢人员及车站周边居民提供便利。


如您春节期间遇到类似操心事、烦心事、揪心事,请登录“问政邢台”网络问政平台进行反映。我们将和春节值守问政部门一起及时为您解决。



特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。