留言查看
网友诉求:廉租房相关政策

之前我在网上看到可以在网上申请廉租房的申请,但后面找不到了。如何在网上申请廉租房资格呢

市住建局 回复:

我局已于2017年11月1日开始上线运行“邢台保障房APP”,后又进一步研发了“邢台市公共租赁住房网上服务平台”和“邢台住房保障APP”,并于2019年1月1日正式上线运行,原“邢台保障房APP”已停用。现可登陆http://bzf.xtfdc.gov.cn/xtgzfww或下载“邢台住房保障APP”在网上申请。


日期:2019-02-20
评分
受理信息
  • 编号:10056
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-02-15
  • 受理部门:市住建局
  • 回复用时:5天18小时
  • 办结用时:5天18小时
办理跟踪信息:

2019-02-21 10:05:46:已办结。

2019-02-20 09:18:57:市住建局回复。

2019-02-15 16:04:24:市住建局已受理该留言。

2019-01-10 15:30:44:留言已转到市住建局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。