留言查看
网友诉求:七里河篮球场开放

现在生产生活都恢复正常了,各种门市就连娱乐场所也都正常经营了,可是七里河的篮球场为什么还不开放呢?

市城管局七里河建设管理处回复:感谢市民对七里河工作的关心。根据上级疫情防控要求,为避免篮球场内人员聚集产生交叉感染隐患,本着最大限度保障市民生命健康安全原则,我单位对管辖区域内篮球场馆进行关闭,并对开放式篮球场篮筐篮板进行临时拆卸。当前邢台疫情防控形势好转,我单位将根据上级最新疫情防控要求,及时调整管辖区域篮球场馆管理政策,做好有关工作。


日期:2021-02-23
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-02-23 15:37:23:已办结。

2021-02-23 14:37:12:市城市管理综合行政执法局回复。

2021-02-23 14:36:33:市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2021-02-23 10:22:59:留言已转到市城市管理综合行政执法局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。