留言查看
网友诉求:襄都区冯家庄回迁项目可以办不动产权证么?

我想咨询一下冯家庄回迁安置房可以办理不动产权证么?如果可以的话还用缴纳土地出让金么?

您好, 由于反映人未留下联系方式,故无法与反映人核实具体项目位置及楼号。根据反映人反映线索,经查询,襄都区冯家庄回迁安置项目中的安居苑1-4号楼已办理房屋所有权首次登记,已具备办理转移登记的条件,购房人可联系开发企业携相关材料至邢台市不动产登记中心申请办理转移登记业务(即分户登记)。办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记所需材料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、购房合同;4、测绘平面图;5、契税完税凭证;6、其他必要材料。经受理,资料齐全办理时限为“立等可取”。反映人如有其他不动产登记方面问题可随时与我局不动产登记中心进行联系,不动产登记中心将主动服务,详细解答,咨询电话:0319-3218301。


日期:2021-02-25
评分
受理信息
  • 编号:18807
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-02-25
  • 受理部门:市自然资源和规划局
  • 办结用时:1天23小时
办理跟踪信息:

2021-02-25 09:53:27:已办结。

2021-02-25 09:32:50:市自然资源和规划局回复。

2021-02-25 09:32:43:市自然资源和规划局已受理该留言。

2021-02-23 10:17:21:留言已转到市自然资源和规划局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。