留言查看
网友诉求:清河县挥公大道与御捷路路口恢复人行横道

此路口原有红绿灯,人行横道 现在没有了 行人过马路非常不方便 此处红路灯在御捷城一期交付时东向西是长期绿灯,,为方便人们过路口 改成了红路灯 现在为何又把红路灯 人行横道取消 此路口拥堵和易出交通事故 是因为御捷路占压黄线违章停车 导致 整改后拥堵和易出交通事故的情况依然没有解决 应该从源头治理

整改前状况: 由挥公大道向坝营镇左转的车辆经常性堵车,御捷路御捷城小区路段交通堵塞,并多次发生交通事故。 整改措施: 1、在挥公大道御捷路口向城区向坝营镇方向行驶的通道进行物理隔离封控,并安装提示标牌,指示向坝营镇方向行驶的车辆在下个隔离带开口处进行掉头,再驶入御捷路。 2、挥公大道御捷路口因已进行物理隔离,所以信号灯停止使用,并在御捷路安装让行标牌,提示有御捷路右转驶入挥公大道车辆注意让行。 3、在新世纪大街西环路口安装掉头标志,提示车辆在此路口进行掉头。 4、交警大队积极对接协调城管部门,做好御捷城车辆依规停放的相关工作。 整改后状况: 挥公大道更加畅通,御捷路交通不再堵塞,事故发生率明显下降。挥公大道御捷路口因御捷路向北正冲绿化带(没有开口)不符合人行横道设置规范,且该措施并未对下一个红绿灯路口增加交通压力。


日期:2021-02-24
评分
受理信息
  • 编号:18774
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-02-24
  • 受理部门:清河县政府办公室
  • 办结用时:2天5小时
办理跟踪信息:

2021-02-24 16:01:17:已办结。

2021-02-24 14:07:35:清河县政府办公室回复。

2021-02-24 14:04:34:清河县政府办公室已受理该留言。

2021-02-22 10:52:37:留言已转到清河县政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。