留言查看
网友诉求:信都区公园东街澜莎音乐餐厅噪音扰民问题

澜莎音乐餐厅名为餐厅实际为ktv,晚上噪音扰民,按照我国娱乐场所管理条例第七条 娱乐场所不得设在下列地点: (一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内; (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围; (三)车站、机场等人群密集的场所; (四)建筑物地下一层以下; (五)与危险化学品仓库毗连的区域。 娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。 该ktv唱歌的声音在晚上十一点室内依旧可以听见,不知道当时是如何通过审批的,建议整改处理。

市公安局 回复:

网友您好。关于反映公园东街澜莎音乐餐厅噪音扰民的问题,我们 接此件后高度复重视,社区民警晚上立即到现场进行了实在 查看并与负责人见面,指出问题和整改意见,店里面负责人 表示一是立即对隔音效果进行了完善和整改,二是对内部经 营时间尽量缩短,尽量不超过营业时间至凌晨,保证附近居 民得到良好的休息;三是负责人到周边居民家进行走访,对 业主造成的影响进行了当面的道歉,并就如何改变问题进行 了勾通,大家达成了谅解和一致。另外,至于是如何在居民 区设置娱乐场所的情况,有两点需要说明,一是审批事项是 文化部门的业务范围:二是虽然此处居民区邻,但设立的音 乐餐厅是一处独立的连排楼房、是隔离的独立院落,不与居 民楼连接,只是两者相距距离不远,音乐餐厅多次进行了隔 音完善


日期:2021-03-02
评分
受理信息
  • 编号:18715
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-03-02
  • 受理部门:市公安局
  • 办结用时:7天4小时
办理跟踪信息:

2021-03-02 14:51:22:已办结。

2021-03-02 10:31:14:市公安局回复。

2021-03-02 10:27:00:市公安局已受理该留言。

2021-02-23 09:59:04:留言已转到市公安局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。