留言查看
网友诉求:建议优化新建太行路、邢州道路、邢台东站公交线路

现在市区的道路变得越来越好了。市区的道路公交还存在这不完善,建议补充新建太行路公交,同时也完善邢州道路的公交,这样也方便去邢台东站的线路。市区去邢台东站的公交也比较少,邢州道路的公交开通,也能够穿起来邢州路上多家的医院,也方便附近居民就医和去邢台东站出行。

首先感谢您对公交的关注。目前,太行路上有4、22、37路线运行,邢州大道上有20、22、28、30、31、38、102、105路线运行,开往邢台东站的有20、42、43、103、104路线运行。下一步,我们将根据市区新建公交场站建成使用、道路两侧小区建成入住居民情况,调整开通公交线路,以完善太行路、邢州大道及邢台东站乘客出行需求。


日期:2021-02-20
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-02-20 15:51:37:已办结。

2021-02-20 15:50:26:邢台市公共交通总公司回复。

2021-02-20 15:43:31:邢台市公共交通总公司已受理该留言。

2021-02-20 10:01:14:留言已转到邢台市公共交通总公司,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。