留言查看
网友诉求:华悦城9号楼六年前买房,现在还没打地基

2015年为了孩子离学校近,买的华悦城9号楼2-202,当时孩子才上南园路小学一年级,协议写的2017年12月份交房,如今华悦城后开盘的楼都有人住进去了,开盘最早的九号楼连个影子都没见到,甚至地基都没打,孩子今年都要小学毕业了,皓顺地产公司也不给一个明确的说法,一直以来,以各种理由一年又一年的往后推脱。九号楼业主曾想去市政府前面拉条幅,奈何房地产公司提前通知警察在路口把守,以恐吓方式驱散九号楼业主。九号楼业主投诉无门,偶然听到这里可以投诉,在此拜托政府部门向地产公司询问目前情况,给一个准确答复何时动工而不是一味拖延日期。最后的希望寄托于此,请为民做主!

针对反映人反映的问题,经西大街办事处了解,华悦城项目9号楼于2018年5月31日已取得《建筑工程施工许可证》,因9号楼临近的武警家属楼正在办理土地收储程序,致使9号楼不能开工,现9号楼正在与武警支队签订协议,待协议书签订完毕后即可进行施工建设。该购房户为华悦城项目9号楼2单元202室业主,于2015年5元26日参加团购并交2万元房款,2015年10月13日交1000元定金定购储藏间,西大街办事处依据协议督促项目单位足额支付逾期交房违约金。


日期:2021-02-18
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-02-19 11:02:48:已办结。

2021-02-18 18:00:12:邢台襄都区政府办公室回复。

2021-02-18 17:59:46:邢台襄都区政府办公室已受理该留言。

2021-02-08 09:57:54:留言已转到邢台襄都区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。