留言查看
网友诉求:祥和城小区矛盾问题升级

反应问题矛盾升级扩大,导致房屋顶部墙灰脱落掉下,险些咋到住户…请关注…有图片非造谣…

网友您好,接到您反映的问题后,我局高度重视,责成邢台保障住房投资有限公司对该问题展开调查核实: 经向祥和城物业暨施工单位核实,反映人2020年12月19日向小区物业报修漏水问题,小区物业通知施工单位于12月20日到反映人楼上住户家中进行维修并于当天完成。2021年1月29日,我局接到问政邢台转来投诉,房投公司工作人员和反映人约定联系施工人员第二天(1月30日)入户维修。1月30日房投公司与反映人联系入户维修时,反映人告知当时在外出差,约两天时间方可回家。2月1日,房投公司工作人员与反映人取得联系,和施工人员到反映人家中及其楼上住户家中,查看漏水情况,确定原因后,将其楼上房屋卫生间做了防水处理,并告知楼上住户要注意用水,避免积水情况发生。同时,将反映人家中因漏水导致的墙皮脱落部位进行翻新修补,漏水问题已处理完毕。 2021年2月2日,房投公司工作人员进行电话回访,反映人对处理结果表示满意。


日期:2021-02-22
评分
受理信息
  • 编号:18031
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-02-22
  • 受理部门:市住房和城乡建设局
  • 办结用时:20天5小时
办理跟踪信息:

2021-02-22 15:22:47:已办结。

2021-02-22 11:13:18:市住房和城乡建设局回复。

2021-02-22 11:09:38:市住房和城乡建设局已受理该留言。

2021-02-02 10:14:13:留言已转到市住房和城乡建设局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。