留言查看
网友诉求:邢台市泉南东大街,永康城市花园门口红绿灯位置设置不合理

泉南东大街,永康城市花园门口设置的红绿灯,给南面小区(光明小区),北面小区(永康城市花园)居民出行不方便,早高峰、晚高峰小区出去的车辆都排到了小区里面,单说光明小区吧,出门如果往西走得绕道邢台学院口掉头回走,相反永康这边也一样,红绿灯就设在3个小区出入口的中央,车辆较多一旦发生交通事故,会造成拥堵,这样的事情已发,眼看到家门口了,就是回不去,建议调整一下红绿灯位置

您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持。在此位置安装行人过街信号灯是为了均衡南北小区合理位置,方便市民过街需求及行人安全,因此,交警支队建议高峰时期小区车辆出行右转。


日期:2021-01-13
评分
受理信息
  • 编号:16339
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-01-13
  • 受理部门:邢台市交警支队
  • 办结用时:5天1小时
办理跟踪信息:

2021-01-13 16:15:42:已办结。

2021-01-13 14:15:28:邢台市交警支队回复。

2021-01-13 14:13:10:邢台市交警支队已受理该留言。

2021-01-08 14:35:33:留言已转到邢台市交警支队,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。