留言查看
网友诉求:邢台市守敬南路与百泉大道交汇口施工围挡拆除

守敬南路与百泉大道交汇口有个施工围挡,已经设置了将近3个月了还没撤,反而越扩越大,路口进出车辆看不到对方车辆,特别危险,不知道什么时候能修好

感谢市民对七里河工作关注,给市民带来不便敬请谅解。经我单位现场核查,该处围挡位于百泉大道北辅路与守敬南路交叉口以西30米处,设置原因为雨水检查井漏水导致该区域百泉大道道路基础出现空洞及道路塌陷,安全隐患极大,为保证市民出行安全,我单位采用环保围档将破损部位进行全面围护,并立即委托专业道路维修公司进行抢修施工,目前道路基础已修复完毕,但其余破损部位修复因大气污染防治要求及疫情防控等原因暂停施工。待施工条件允许后,我单位会尽快修复其余破损部位,及时消除道路隐患,早日将围档撤离。


日期:2021-01-15
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-01-15 17:14:06:已办结。

2021-01-15 15:38:21:市城市管理综合行政执法局回复。

2021-01-15 15:38:06:市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2021-01-13 10:43:54:留言已转到市城市管理综合行政执法局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。