留言查看
网友诉求:龙义装饰公司家装质量问题

2019年四月份跟龙义装饰公司达成协议,开始对我的位于佳洲美地39#楼402的住宅进行装修,高义龙是接活的人也是公司负责人,开始施工后存在很多装修不符合施工规程的地方,以及拖延工期的问题,到八月份装修还没完全结束时,就出现多出瓷砖空鼓裂缝的情况,小高对两个卫生间的瓷砖全部拆除,重新铺贴,但是大大拖延了工期,到2020年初才完工。今年7月月份入驻,没多长时间发现厨房瓷砖开裂,到现在出现瓷砖大块脱落,客厅房顶大面积墙漆开裂等问题,小高以在外地为由,拒不承担责任。

我局工作人员与投诉人张**联系,张某称正在自行沟通中,暂不需要我局介入


日期:2021-01-11
评分
受理信息
  • 编号:14974
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-12-21
  • 受理部门:市场监督管理局
  • 办结用时:32天23小时
办理跟踪信息:

2021-01-13 08:52:54:已办结。

2021-01-11 14:53:45:市场监督管理局回复。

2020-12-21 09:38:17:市场监督管理局已受理该留言。

2020-12-11 09:22:04:留言已转到市场监督管理局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。