留言查看
网友诉求:金昊热力何时能为信都区龙门国际接入集中供暖官网

龙门国际规划壁挂炉采暖,咨询政府部门回复因为热力公司热力不足,我想问一下什么时候热力公司有能力可以为龙门国际供暖呢,在这附近居住的居民何时能享受集中供暖的福利,政府部门对这一代有规划吗

网友您好:接到该咨询反馈后,我公司第一时间与该反映人联系,我公司接入集中供热程序为,应由小区开发商或物业向我公司递交《集中供热申请书》后,我公司结合工程等实际情况,将该小区列入集中供热规划范围内,截至目前,我公司未收到该小区递交任何申请及资料,已与该反映人解释清楚。


日期:2020-11-23
评分
受理信息
  • 编号:13553
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-11-23
  • 受理部门:邢台水业集团有限公司
  • 回复用时:2天2小时
  • 办结用时:2天23小时
办理跟踪信息:

2020-11-24 11:02:10:已办结。

2020-11-23 14:17:21:邢台水业集团有限公司回复。

2020-11-23 13:47:03:邢台水业集团有限公司已受理该留言。

2020-11-21 11:24:56:留言已转到邢台水业集团有限公司,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。