留言查看
网友诉求:邢台市信都区南石门乐馨花苑房产证问题

我家住在邢台市信都区南石门乐馨花苑,房子从2013年建好到现在为止还没有房产证,当时买房的时候说的是大产权五证齐全,交的钱也是大产权的钱,可至今房产证没有办下来!希望有关部门可以帮助老百姓解决房产证问题!

您好,南石门镇乐馨花园项目已列为房地产遗留问题,该小区土地出让方案已经原邢台县土委会研究通过,2019年12月原邢台县自然资源和规划局发布公告对该地块进行挂牌出让,挂牌期间项目单位没有缴纳竞买保证金,土地没有成交。区县合并后,信都区城建办对该问题进行了多次协调,现正在督促项目单位尽快办理用地手续。土地让手续完成,办理不动产权证后,业主可持商品房买卖合同、完税凭证、有关身份证明材料到邢台市自然资源和规划局信都分局申请办理即可。感谢您对我局工作的支持和理解,祝您生活愉快!


日期:2020-11-19
评分
受理信息
  • 编号:13209
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-11-19
  • 受理部门:市自然资源和规划局
  • 回复用时:3天1小时
  • 办结用时:4天8小时
办理跟踪信息:

2020-11-20 17:06:32:已办结。

2020-11-19 10:38:27:市自然资源和规划局回复。

2020-11-19 10:38:09:市自然资源和规划局已受理该留言。

2020-11-16 08:52:52:留言已转到市自然资源和规划局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。