留言查看
网友诉求:邢台什么时间可以引进共享电单车

走了很多地方出差,作为地级市的大邢台竟然没有共享电单车,在疫情防控常态化的非常时期,尽量避免公共交通出行,方便市民出行,除了出租车,自驾车最安全有效方便的就是共享单车电单车了,请问邢台什么时间可以引进呢?

目前交通、交警、城管等部门正在就共享助力车引进数量、方式等情况进行协商,争取尽快引进。共享助力车引进将采取一车双牌管理,即交警部门核发登记牌,管理部门核发准入运营号牌,实现车辆总量控制,确保我市共享单车引进后运营规范,停放有序,方便群众出行需求。


日期:2022-10-08
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-10-08 11:06:34:已办结。

2022-10-08 09:46:03:市城市管理综合行政执法局处理中。

2022-10-08 09:45:34:市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2022-09-28 09:36:36:留言已转到市城市管理综合行政执法局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。