留言查看
网友诉求:东胜紫御兰庭北区交房

东胜紫御兰庭北区通知交房,但工地内建设并未完成,一直只有物业接待,请问这里已经通过六方验收了吗,有没有相关的三证一表。

接到编号40168东胜紫御兰庭北区交房问题的投诉后,我局立即安排质监站工作人员进行了核实,该项目水电燃气已施工完毕,2022年8月1日建设单位邢台东胜房地产开发有限公司开始组织业主对房屋进行预验收,针对预验收提出的问题,施工方基本整改到位,后期对业主认为修复整改不到位的,施工单位将安排专人迅速进行维修,力争让业主满意。9月29日下午东胜紫御兰庭北区建设单位东胜房地产开发有限公司对10栋住宅楼组织勘察、设计、审图、施工、监理等六方参建单位进行了竣工验收,东胜房地产开发有限公司计划9月30日-10月5日交房,物业费从2023年7月1日开始计算。


日期:2022-10-03
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-10-03 09:28:00:已办结。

2022-10-03 07:45:39:信都区住房和城乡建设局处理中。

2022-10-03 07:45:33:信都区住房和城乡建设局已受理该留言。

2022-09-28 09:37:40:留言已转到信都区住房和城乡建设局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。