留言查看
网友诉求:左岸春天北区人车分流啥时候可以落实

桥东区顺德路左岸春天北区,规划的是人车分流小区,但是地下车位已经交付使用一年多了,小区还是没有实现人车分流。汽车在小区内进出停放,不仅给小区增添安全隐患,而且还影响小区整体环境。请领导关注一下,感谢。

网友您好,您的问题我们已及时转办,西门里办事处反馈结果如下:左岸春天项目于2015年由盛世房地产公司接盘。由于交房时车库未竣工,原物业公司管理不到位,造成小区车辆都在地上停放。原物业公司退出后,盛景爱家物业公司接管小区,由于北区还有部分工程未完工,盛景爱家物业公司没有收取居民物业费,提供无偿的基础服务。 2018年1月,工程全部完工,盛景爱家物业公司开始全面接管项目的物业管理工作,实施人车分流管理。北区由于交房时间长,受项目前期情况影响,约有三分之一的居民不同意,多次发生堵门、卸门、争执等情况,造成目前北区人车分流管理无法实施。实行人车分流,需全体居民的配合,我们会督促物业公司尽快做通部分居民工作,争取早日实现人车分流。


日期:2019-10-11
评分
受理信息
  • 编号:10258
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-10-11
  • 受理部门:邢台桥东区政府办公室
  • 回复用时:1天
  • 办结用时:1天
办理跟踪信息:

2019-10-12 09:48:38:已办结。

2019-10-11 10:02:18:邢台桥东区政府办公室回复。

2019-10-11 09:41:16:邢台桥东区政府办公室已受理该留言。

2019-10-08 14:42:30:留言已转到邢台桥东区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。