留言查看
网友诉求:内丘县未来御府小区网络只能用沃通,三大运营商不能用。

内丘县未来御府小区目前网络只能办理沃通网络,三大运营商不能用。物业给的答复是三大运营没有布线。难道说是三大运营商都放着几百户业主的钱不想挣吗?还是有人故意不让三大运营商布线?我们业主大多数都是用的三大运营商的手机号捆绑宽带,为什么非要我们额外选择其他网络,这不是强买强卖,但是胜似强买强卖。目前网络问题已经严重影响了我们业主的正常生活。请领导予以解决。

网民您好,9月20日县住建局召集未来御府小区开发商和移动丶联通丶电信三大运营商座谈,研究小区业主反映的网络使用问题。经协调,开发商已同意三大运营商进驻小区,三大运营商已向上级申请资金,即将开始主线路由施工,很快可以将宽带网络接入楼宇,供业主自由选择。


日期:2022-09-23
评分
受理信息
  • 编号:39837
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-09-19
  • 受理部门:内丘县政府办公室
  • 办结用时:4天4小时
办理跟踪信息:

2022-09-23 15:43:53:已办结。

2022-09-23 14:34:01:内丘县政府办公室处理中。

2022-09-19 19:50:39:内丘县政府办公室已受理该留言。

2022-09-19 11:36:12:留言已转到内丘县政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。