留言查看
网友诉求:光明街与北长街交叉口东北角路面修复完工,后遗症还没解决

襄都区光明街路面修复基本完工,但是,在开元寺前和光明街与北长街交叉口东北角,在修路时拆迁的地方没有修复,破烂不堪,建议维修。

管理员回复:

您好,如果您对问政部门答复存在异议,可以写明编号以及相关情况通过平台再次提问,我们将转至相应部门督促其及时答复。

南长街:经我办了解,建议转交给信都区。 住建局:反映人描述的二处位置部分区域在我局负责的道路施工便道内,目前我局正在进行道路施工设计;其他区域在我局道路施工便道外。 针对反映问题,经与反映人沟通了解,反映人主要是觉得不美观,已督促区住建局修便道时对两侧垃圾进行处理。因房屋属于私人财产,政府无权未经许可,对个人财产擅自进行彻底拆除建设为公共用地,反映人对答复表示认可。


日期:2022-10-09
评分
受理信息
  • 编号:38713
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-10-09
  • 受理部门:襄都区政府办公室
  • 办结用时:13天21小时
办理跟踪信息:

2022-10-10 12:03:29:已办结。

2022-10-09 17:09:29:襄都区政府办公室处理中。

2022-10-09 17:08:45:襄都区政府办公室已受理该留言。

2022-09-26 14:21:05:留言已转到襄都区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。