留言查看
网友诉求:信都区秀兰水榭翰城小区共有车位使用问题

今天我就秀兰水榭翰城小区共有车位使用不透明问题向中兴街道办事处提出问政,街道办答非所问。那么请问:一、哪个物业与业委会交接?据我所知原诚民物业已经撤场,并未向新的艺铭物业和业委会交接。二、共有车位是原物业暗箱操作租或人情使用的,业委会默许的(有很多是物业和业委会的关系)。三、是谁在入户核实(业委会还是物业)?据我所知目前并未开展此项工作。四、确认8月15日能完成这项工作并给业主一个满意答复吗?请办事处给我回复,谢谢。

一、哪个物业与业委会交接? 现艺铭物业正在与秀兰业委会进行交接,现公共收益归业委会管理,公共车位收费方法将由业委会来制定,现阶段物业正在核查车位业主信息,核查完毕后业委会将拟定草案。 二、共有车位暗箱操作 共有车位现在有一个车位挂靠多辆车的现象,但属于个别现象,现业委会刚刚成立,业委会默许暗箱操作情况不属实。 三、是谁在入户核实 目前根据社区了解,物业反映是由他们进行登记车位业主信息方便进行与业委会的交接。 四、8月15日是否能完成工作 8月15日是核查业主车位信息的时间,社区已督促物业下周一前尽快完成业主车位信息核查与业委会交接,社区已联系到业委会,正在拟定车位方法草案。


日期:2022-08-05
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-08-05 15:47:44:已办结。

2022-08-05 11:46:36:信都区中兴路街道办事处处理中。

2022-08-05 11:43:48:信都区中兴路街道办事处已受理该留言。

2022-08-04 08:41:35:留言已转到信都区中兴路街道办事处,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。