留言查看
网友诉求:水表不明原因走字

您好,我的房子在邢台市襄都区邢州大道清林雅筑小区2-1-1201。问题:我们全家在石家庄工作生活,邢台的房子基本不住,各种阀门都是关闭的,但水表总是不明原因走字,每月都短信提示产生1-5吨水不等,之前请水业公司也看过,但现在问题还是没有解决。最近短信提示又产生3吨水,但我们一没居住二没开阀门,真是不知道怎么办了。烦请政府帮助我们老百姓,协调有关单位、部门彻底解决这个问题,让美丽邢台,和谐邢台落到实处!

网友您好:经调查了解,我司工作人员曾于2月7日上午与您现场共同核实反馈情况,当日情况如下:表底表位均准确无误,家中不用水时水表未发生转动,工作人员现场协助您关闭了水表前后阀门。 接到您本次反馈后我司工作人员再次与您取得联系,并安排工作人员于8月3日前往现场核实反馈情况。经现场核实,您的水表前后阀门均处于开启状态(非我司工作人员开启),表底表位均准确无误,家中不用水时水表未发生转动。建议您可申请水表校验,我司将会根据水表校验结果妥善处理。


日期:2022-08-05
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-08-05 16:55:23:已办结。

2022-08-05 16:37:45:邢台水业集团有限公司处理中。

2022-08-02 16:13:15:邢台水业集团有限公司已受理该留言。

2022-08-02 16:11:28:留言已转到邢台水业集团有限公司,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。