留言查看
网友诉求:林庄社区房屋下水管漏水

我是邢台市信都区钢铁北路泉西街道林庄社区的业主,1号楼2单元21层与20层之间的下水管漏水,小区刚入住3年不到,希望物业与开发商之间进行协商(而不是互相推诿),将管道进行更换维修,而不是暂时用胶水粘住漏洞。这个小区是回迁房,也不知道上哪去找开发商,找开发商的谁。希望具体到相关部门相关人员,将管道进行更换,维修

经了解,发现问题后社区工作人员立即到实地查看,积极组织业主、物业和维修方,按照业主提出的维修方案积极落实。目前,该问题已解决到位。


日期:2022-06-27
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-06-27 10:42:50:已办结。

2022-06-27 09:44:54:信都区泉西街道办事处处理中。

2022-06-27 09:44:24:信都区泉西街道办事处已受理该留言。

2022-06-22 11:59:30:留言已转到信都区泉西街道办事处,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。