留言查看
网友诉求:联通公司毁约,不履行合同

2021年5月21日,本人在邢台市联通营业厅办理了套餐,当时一共交费650元,工作人员帮我办理了四张手机卡、电视以及宽带业务,告诉我两年内无需再交费,因为要办理业务需要从我个人花呗里走分期,每月会帮我还花呗。6月2日联通公司人员联系我,说无法为我们交费,让我们自己交费。如果自己不交起诉他们也可以。现在这个套餐不能改,花呗还需要我自己还款,我不会自己交费的,不还花呗影响我个人征信。我打联通客服电话,邢台本地工作人员回复我,他们解决不了,让我起诉。我希望政府能帮我们解决这个问题,让他们履行合约。有很多人,不止我一个。联通公司说已经起诉,可是我从月初等到现在仍无结果,希望政府为老百姓做主。

经查客户反应的为西关街代理商办理相关业务造成,联通公司密切关注事件发展已做相关补救措施,作为联通公司承担责任不推脱责任,已经对相关代理商进行追责,同时邢台联通公司已报警,并通过法律诉讼程序来维护消费者合法权益。


日期:2022-06-21
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2022-06-21 15:41:27:已办结。

2022-06-21 08:47:35:中国联通邢台分公司处理中。

2022-06-21 08:46:57:中国联通邢台分公司已受理该留言。

2022-06-20 15:09:40:留言已转到中国联通邢台分公司,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。