留言查看
网友诉求:临西县原苗圃厂职工档案丢失,养老谁管。

事发地:河北省邢台市临西县。 内容: 1.尊敬的各位领导我是原苗圃厂固定职工秦爱梅苗圃厂固定职工向各级领导反映情况他们1973年去厂工作1982年元月24定为固定工其中25名之一然而1988年因国家政策改革土地承包厂里没给说法没有经济来源只好回家务农,2016年多次去厂找档案当时领导讲什么也没有后去林业局查也没有2017年见到了县委韩书记以后给开证明去档案局查查到结果是长期工17名有人名固定工25人没人名到了2018年再次找林业局查结果一样2019年7月韩书记要求走访原苗圃厂领导走访后老厂长证明我们25人是固定工反问林业局把我们档案怎么查不清了我们不认同此事并且一直托到现在没有明确答复以上情况属实如不行可以三方对案,职工代表付洪全,秦爱梅手机号15132953895.吕建荣手机号18233953183.我们要求把我们25人固定工档案找出来。我本不想在给领导发信涵可是县林业局一直不给我们明确答复,县林业局给的调查结果我们不认同有疑议,只有25人数字没有明确到名字,这25人名字怎么就没有了呢? 2.这让我们百思不得其解。假如不是我们那25人是谁?林业局也不知道不确定是谁,这样就引起我们怀疑不得不让相关部门领导查清问题情况。 3.到目前为止县相关部门领导己叫来四任厂长来确定此事己承认证明是苗圃厂固定职工,林业局刁局长也认同是固定职工,问题是县劳动局交接手续变档案这块还没落实,劳动局只认原先档案,原先就没这几人档案请相关部门领导给予办理,感谢各部相关领导。 4.事隔一年多多次找未给明确答复,而不难想象让人怀疑,有什么难的是地方政府相关部门没做好存档导致无法查没档案为什么呢? 5,只有数字,没人名这让我们百思不得其解。 6.直到现在未给出一个正确答复,这25人是我们错不了不是我们是谁又讲不出人名与相互认识的人,这些年县财政一直发着工资养老请问这些人是谁也可以查的出不然是否存在吃空响这让我们值的反思怀疑,望相关部门领导一查到底。 7林业局只给出一证明证明是可劳动局不认因为没档案,为什么没档案,档案怎么丢失了,各部门推来推去不给解决。 8这些人的养老金怎么办理? 9.既然林业局己承认,为何县里不管从下到中央纪委与国家信访,县里始终回复以前信息不回复后来确认信息。

受理信息
  • 编号:11818
  • 处理状态:已核转
  • 留言日期:2020-09-16
  • 受理部门:临西县政府办公室
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-09-16 08:15:31:留言已转到临西县政府办公室,等待部门处理。

2020-09-14 16:19:32:留言已转到临西县委办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。