留言查看
网友诉求:永康上东首府拒退车位款

2017年我在邢台永康上东首府买了一个车位,当时车位是10万5000一个,2019年6月份接到永康销售的电话,他说现在车位有活动,只要付8万现金重新选购一个车位,就可以把之前买的车位退掉,也就是把我之前付的10万5000元退给我。当时他们承诺的是1个月办理退款手续,3个月就能把钱退回来。现在已经过去一年时间了,永康却还没有办理退款。但是跟我们一起办退款的已经退了。每次问每次往后退,每次月底推月初,月初推月底,永康这不是明目张胆的欺骗消费者吗!!!希望政府能够为我们主持公道!!!

您好,关于您反映的问题,经调查,该项目单位因疫情原因导致2020年3月份才将退款手续签批完,且因客户量较大,财务需按批次打款。收到留言后,我区住建部门责成该项目单位立即着手处理此事,已于8月31日将车位款项105000元退还。


日期:2020-09-01
评分
受理信息
  • 编号:11725
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-09-01
  • 受理部门:邢台襄都区委办公室
  • 回复用时:6天16小时
  • 办结用时:6天16小时
办理跟踪信息:

2020-09-08 09:28:28:已办结。

2020-09-01 16:58:00:邢台襄都区委办公室回复。

2020-09-01 16:55:28:邢台襄都区委办公室已受理该留言。

2020-08-28 09:35:36:留言已转到邢台襄都区委办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。