留言查看
网友诉求:给邢台燃气的一点建议

当前邢台市燃气充值必须是实体营业厅或代办点刷卡,再回来插上输入到燃气表。要想革除这个弊端,一是换表—更换为互联网远程智能表,最为彻底、便捷,但费用较高;一是不换表,而更换气卡为蓝牙卡,用手机APP交费圈存到蓝牙卡上,直接插表输入。蓝牙卡制作可以与由银行合作赞助,燃气公司不用投入,用户免费更换,三方受益。 希望公司积极借鉴,加快推进。 附:昆明昆仑燃气公司推出蓝牙卡https://www.ynhouse.com/m-news/view-225952.html

感谢您对燃气工作的关注和支持,您提出的互联网远程智能表和燃气蓝牙卡的建议非常值得借鉴。目前,我公司已上线燃气物联网表,可实现远程智能缴费及查询功能,正在按计划逐步更换;同时,我公司正在谋划实施新一代信息化建设,其中就包括燃气蓝牙卡项目,目前正在抓紧实施中,争取尽快上市。再次感谢您的建议。


日期:2021-09-22
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-09-22 09:06:08:已办结。

2021-09-22 09:01:40:邢台燃气集团有限责任公司回复。

2021-09-22 08:53:34:邢台燃气集团有限责任公司已受理该留言。

2021-09-16 14:13:39:留言已转到邢台燃气集团有限责任公司,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。