留言查看
网友诉求:反映实情

我们是85年邢台县畜牧局扶持的乡级个体黄牛改良员,编外人员,本人96年结束本工作。(乡级改良结束后,被某村聘用当改良员)现在乡村医生,农机员等都有一定补贴,广东省安微省甘肃省等对我们这类人员都有一定的政策,(补办养老保险,或按乡村医生补贴标准执行),我市是否对我们这类人员给于补贴?最近省政府发布的新闻,有50多多种补贴项目,其中有一项是农村老兽医和农机员有补贴,像我们这类编外个体改良员,是否属于补贴范围?现在我们这群人都已经老了,都是生活在农村,希望政府关心一下我们这个群体,同时也敬请政府部门给我们个答复,我们这群老农们洗耳恭听,恭候佳音!!!

市农业农村局 回复:

一、三员是指:原乡镇农机员、农技员、基层兽医。 二、按照《河北省关于原乡镇农机员、农技员、基层兽医发放生活补贴的实施方案》精神,原邢台县对曾经在乡镇工作过的“三员”落实了相关补贴政策。刘明金反映的本人在担任村级改良员的待遇问题,目前没有政策依据。


日期:2021-07-12
评分
受理信息
  • 编号:11651
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-07-06
  • 受理部门:市农业农村局
  • 办结用时:329天8小时
办理跟踪信息:

2021-07-13 16:56:58:已办结。

2021-07-12 11:40:45:市农业农村局回复。

2021-07-06 11:15:20:市农业农村局已受理该留言。

2020-08-18 08:28:23:留言已转到市农业农村局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。