留言查看
网友诉求:东方格兰维亚小区物业管理混乱,遗留问题众多

我是襄都区南长街办事处东方格兰维亚小区的业主,我们小区物业收着高额物业费,却始终不作为,楼内消火栓年久失修,玻璃,栓头啥都没有。车库顶板漏水严重,长时间没人维修。公用安全设备维护不到位,电梯里没有非接触式的红外感应,经常夹到人。小区绿植也看不到维护人员,小区中央景观从小区交房到现在都没有施工完毕。经常路上走着踩到狗屎,始终没有人车分流,没有行人门禁,小区外面的人想进就进。单元楼道的瓷砖掉了,不说重新铺贴,直接把瓷砖都剔凿掉换的仿瓷涂料。小区私搭乱建混乱,到现在不动产证也办不下来,好好一个高档小区,到现在搞的破破烂烂。最近政府在创城,请相关部门处理下

您好,您的留言已及时转办。南长街办事处反馈:1.该小区为2010年建成小区,现物业公司为开发单位所聘。对于该小区物业管理问题,我们已于今年6月份开始筹建小区业委会,等成立后与物业公司进行商谈,按照要求提高服务质量,否则将更换物业公司;2.对存在问题已逐一告知物业公司,让其进行整改,并规定完成时限;3.对于不动产问题,楼栋不动产证办理基本完成,待分户评估完成,即可完成办理。我们正在积极督促开发单位尽快办理。


日期:2020-08-14
评分
受理信息
  • 编号:11603
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-08-14
  • 受理部门:邢台襄都区政府办公室
  • 回复用时:2天23小时
  • 办结用时:2天23小时
办理跟踪信息:

2020-08-17 09:35:49:已办结。

2020-08-14 10:03:32:邢台襄都区政府办公室回复。

2020-08-14 10:00:17:邢台襄都区政府办公室已受理该留言。

2020-08-06 16:10:17:留言已转到邢台襄都区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。