留言查看
网友诉求:祥和苑房什么时候可以交房

祥和苑属于南长街办事处管理,该项目位于开元路以东、团结东大街以南,尚品国际项目东北角,仅一栋商品楼,共228户。该项目与居民协议约定为 2018年12月31日交房。经与项目负责人调查,因2017年为配合大气污染整治项目多次停工,导致项目延期交房。目前项目手续已办理,主体已验收,正在进行外墙保温工程,疫情期间正处于停工状态。说是今年年底交房,到底什么时候交房,延期的违约费怎么规定,合同中无规定。

您好,您的留言已及时转办,南长街办事处反馈:项目单位计划10月底交房,除环保、疫情等不可抗力因素导致的逾期交房时间,实施单位会按照《商品房预售合同》约定的条款予以相应的赔偿。下一步,将督促施工单位全力推进项目工程进度,在保证质量安全的前提下,确保项目单位按照预期时间交房。


日期:2020-08-13
评分
受理信息
  • 编号:11600
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-08-13
  • 受理部门:邢台襄都区政府办公室
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-08-13 10:34:28:已办结。

2020-08-13 10:11:45:邢台襄都区政府办公室回复。

2020-08-13 10:06:39:邢台襄都区政府办公室已受理该留言。

2020-08-06 16:11:46:留言已转到邢台襄都区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。