留言查看
网友诉求:房子拆迁7年仍未动工

东关街标准件厂家属院,拆迁7年,安置房在东关街德馨苑小区对过。至今仍是一个坑,一直没有动工。都是一些老职工,至今在外租房。请问何时可以动工?何时可以入住?

您好,您的留言已及时转办。北大街办事处反馈:造成回迁楼迟迟不能动工原因是由于土地政策变化,并入砂轮厂项目,由于其项目出现问题,土地出让金返还迟迟不能落实,严重影响了资金运作。 在区政府和北大街办事处努力下,将项目从原砂轮厂项目分离出来,出具了规划条件,将现在标准件厂、焊条厂、国棉厂全部危房纳入规划拆迁之内,现在规划方案已让规划局相关部门初审意见修改,本周内可以将修改方案报送。


日期:2020-07-22
评分
受理信息
  • 编号:11491
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-07-22
  • 受理部门:邢台襄都区政府办公室
  • 回复用时:---- -- --17小时
  • 办结用时:---- -- --17小时
办理跟踪信息:

2020-07-23 09:25:22:已办结。

2020-07-22 15:40:16:邢台襄都区政府办公室回复。

2020-07-22 15:35:51:邢台襄都区政府办公室已受理该留言。

2020-07-15 08:38:16:留言已转到邢台襄都区政府办公室,等待部门处理。

2020-07-14 15:00:11:留言已转到市住建局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。