留言查看
网友诉求:绿洲新城房子地基常年在水里泡着,有重大安全隐患

邢台市襄都区绿洲新城小区,11号楼东面,地基在外面露着,常年在雨水里面泡着,已经四五年了,房地产开发商不回填,已经造成地下室,地下车库漏水严重。房子地基有重大安全隐患!请求领导让开发商回填地基。

网民您好,11号楼东侧为待建设的二期车库,由于坑内有部分装修垃圾造成部分地面高于车库,导致雨水流入车库。现开发单位已安排工作人员安装两台抽水泵确保积水尽快排出。 同时组建点位责任人,确保楼体地基不出现积水情况。感谢您的理解和对我们工作的支持。


日期:2021-07-21
评分
受理信息
  • 编号:25188
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-07-21
  • 受理部门:襄都区大梁庄乡
  • 办结用时:1天1小时
办理跟踪信息:

2021-07-21 11:09:09:已办结。

2021-07-21 11:06:15:襄都区大梁庄乡回复。

2021-07-21 10:57:47:襄都区大梁庄乡已受理该留言。

2021-07-20 09:44:42:留言已转到襄都区大梁庄乡,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。