留言查看
网友诉求:富力城退房退款协商无音讯

2020年3月17日在富力城买房交首付没有签蓝皮合同,在2020年年底房价降价,我找富力城退房,人家说年底封账了办不了,2021年过完年,找了富力城办了退房手续,过了三个月了,现在有事用钱我给富力城打电话问房款问题,人家说最快到年底了。6月6日我问政了一次城建局和富力城协商说6月20号到账,至今也没有到账

接到反映问题后,我局积极协调开发单位处理退款事宜。开发单位表示,目前退款手续正在区域财务部排队审核中。我局工作人员电话告知了反映人有关情况。下一步,我局将持续跟进退款事宜。


日期:2021-07-02
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-07-02 15:33:38:已办结。

2021-07-02 14:59:56:信都区住房和城乡建设局回复。

2021-07-02 14:59:50:信都区住房和城乡建设局已受理该留言。

2021-07-01 17:01:00:留言已转到信都区住房和城乡建设局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。