留言查看
网友诉求:邢台市信都区永康境界南区周围非法设置停车收费

邢台市信都区永康境界南区东西和北门周围非法设置停车收费以及各种路障,严重影响居民正常停车秩序,该停车收费区域为小区红线规划内,各种路障存在安全隐患,与图片是同一类型问题

经了解,此路段停车位置属于永康境界土地证范围内,产权归开发建设单位,有权委托相关单位进行车辆管理;且裕丰路通往莲池大街方向道路一直未修建,为了便于业主出行,经过多方协调、沟通,各级政府部门责令由永康地产全资修建。为了施工期间的安全维护,由开发单位负责安装隔离桩,预计于2021年6月15日开始修路。


日期:2021-06-16
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-06-16 16:18:28:已办结。

2021-06-16 16:17:16:邢台市信都区泉西街道办事处回复。

2021-06-16 16:08:45:邢台市信都区泉西街道办事处已受理该留言。

2021-06-10 14:43:29:留言已转到邢台市信都区泉西街道办事处,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。