留言查看
网友诉求:向阳雅园小区小区绿化养护

向阳雅园小区绿化一部分快旱死了,并且这个绿化当时好像是咱们市政工程的一部分,因为当时咱们居委会花大价钱栽的这个树,花啊绿植啊等等。现在没有人管问,另外在小区群内发信息没有人回复,并且群内还有咱们的居委会人员在里面呆着,我就想知道这事是小区里面的不负责任,还是咱们这个居委会的不作为,还是我多管闲事。

向阳雅园小区的绿化是区城管局牵头的绿化亮化工程,是2018年种植的,养护期为一年,不是社区种植,经了解后,社区会督促小区物业对小区干枯的树木花草进行清除,勤打理、勤浇水


日期:2021-06-10
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-06-10 09:50:14:已办结。

2021-06-10 09:37:09:邢台市襄都区西大街街道回复。

2021-06-10 09:35:29:邢台市襄都区西大街街道已受理该留言。

2021-06-07 10:02:02:留言已转到邢台市襄都区西大街街道,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。