留言查看
网友诉求:邢台市开元御园房地产和物业联合欺压业主

邢台市开元御园小区的地产商一直拖着不给办理房产证,已经拖了好几年了,一直不给办理,私自更改人防工程,给业主生活带来巨大的危险。 物业不作为,业主使用电梯必须得使用电梯扣,用电梯扣来强制业主交物业费,不交不让使用电梯,小区内 脏乱,基础设施不完善,而且最严重的是 车库被地产和物业私自改成菜市场,小区外来人口流动大的话太不安全了。希望领导们看到了尽快给处理一下。我们一大群业主都被逼的走投无路了!!

您好,您的留言已及时转办。西大街街道办事处反馈:高度重视,立即安排人员进行调查:1.关于办理房产证问题,经与物业及地产沟通,已经对新交工入住的4号楼进行了测量,正在申请办理大证,待大证办理结束后,再办理分户小证。2.关于地下菜市场问题,经过查看该小区规划图,最初规划设计,为地下负一层到地下三层,均为商业。3.关于电梯问题,经过沟通,物业表示,不再以是否缴纳物业费,限制业主出行,不得随意限制业主使用电梯。


日期:2020-06-10
评分
受理信息
  • 编号:11206
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-06-10
  • 受理部门:邢台襄都区政府办公室
  • 回复用时:1天23小时
  • 办结用时:1天23小时
办理跟踪信息:

2020-06-12 09:38:20:已办结。

2020-06-10 09:53:20:邢台桥东区政府办公室回复。

2020-06-10 09:47:43:邢台桥东区政府办公室已受理该留言。

2020-06-08 14:57:36:留言已转到邢台桥东区政府办公室,等待部门处理。

2020-06-02 10:20:33:留言已转到市住建局,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。