留言查看
网友诉求:狂犬疫苗

市区打狂犬疫苗只有县中心医院一家,采取凌晨排队挂号且限制发号数量的方法控制每日接种量,接种群众不得不整宿排队领号,极不方便。为了能更好服务群众,希望管理部门能够改变目前的领号方式,采取开放挂号,预约接种的方法解决目前接种人员多疫苗少的局面。

网友您好,感谢您对邢台县工作的支持和理解,接网友反映问题后,我单位高度重视,立即安排邢台县中心医院进行了认真调查核实,现答复如下: 因全国疫苗紧缺,加上夏季被猫、狗等动物咬伤的人数越来越多,导致疫苗供不应求,我院急诊科一度出现群众自发排队现象。为减少人员密集,避免群众长时间排队等待,我院决定自5月30日起采取电话预约方式,分段接种。每日下午2:00开始电话预约,电话:0319-3218019,专人负责预约登记,根据每天药品服务能力,确定服务人次。请广大群众予以理解配合。 再次感谢您对邢台县工作的支持和理解。


日期:2020-05-29
评分
受理信息
  • 编号:11174
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-05-29
  • 受理部门:邢台县委办公室
  • 回复用时:2天20小时
  • 办结用时:2天20小时
办理跟踪信息:

2020-06-01 14:05:50:已办结。

2020-05-29 17:32:06:邢台县委办公室回复。

2020-05-29 17:31:50:邢台县委办公室已受理该留言。

2020-05-29 14:13:58:留言已转到邢台县委办公室,等待部门处理。

2020-05-28 09:38:24:留言已转到邢台县政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。