留言查看
网友诉求:邢台市开发区荣庄回迁房问题

荣庄村自18年拆迁以来说是两年就把回迁房盖好,可是就19年开工啦半年,20年到现在都没开工建设我想问问荣庄村村民什么时候能住到回迁房里,往领导重视。

您好感谢您的耐心等待,此问题已交办城建局,城建局反馈:由于该棚户区改造项目为服务邢台市重点工程中钢邢机退市搬迁项目实施整体搬迁,同时该棚改项目属于列入2018年度国家棚改计划提前开工项目,为确保拆迁群众早日回迁,该项目安置楼在未取得相关施工建设手续的情况下于2019年6月提前开工建设,后因2020年该安置楼仍未取得土地手续被叫停,导致安置楼建设停滞。   目前,该安置地块已完成土地组卷,达到挂牌出让条件,城建局将尽快对该地块进行挂牌出让,并办理相关建设手续,将于6月恢复安置楼建设。感谢您对开发区工作的关注!


日期:2020-06-01
评分
受理信息
  • 编号:11145
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-06-01
  • 受理部门:邢台开发区委办公室
  • 回复用时:---- -- --23小时
  • 办结用时:---- -- --23小时
办理跟踪信息:

2020-06-02 17:05:37:已办结。

2020-06-01 17:41:38:邢台开发区委办公室回复。

2020-06-01 17:39:25:邢台开发区委办公室已受理该留言。

2020-05-26 15:29:09:留言已转到邢台开发区委办公室,等待部门处理。

2020-05-26 10:13:40:留言已转到邢台开发区政府办公室,等待部门处理。

2020-05-25 16:18:42:留言已转到邢台桥东区政府办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。