留言查看
网友诉求:个人绩效工资扣税问题

关于我个人绩效工资扣税问题的反映 国税局领导: 我本人双耳重聋,现在中钢邢机进出口公司工作,现在正在申请办理2019年度工资退税问题。2012--2017年岗位工资为1800元,2018年1月份岗位工资普调后为2700元。所在的工作部门绩效工资每月计发30-50%,年底实行总决算。我2018年度补发绩效工资总额为8810元,扣除了3%的个税。自2012年个税基数调整为3500元(2018年为5000元)以来,我个人每年的工资计发方法都是如此,每年都扣除个税200-300元。可多年来我每月计发的工资总额加上年底补发的绩效工资总额却远远达不到纳税标准啊。我们部门补发的是绩效工资,不是年终奖。请问我该向哪个部门反映我个人的具体情况,退还我2012-2018年度被扣除的税额? 段聚平 2020-4-20

受理信息
  • 编号:11129
  • 处理状态:已核转
  • 留言日期:2020-05-26
  • 受理部门:市人社局
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-05-26 09:27:18:留言已转到市人社局,等待部门处理。

2020-05-22 15:37:04:留言已转到邢台桥西区委办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。