留言查看
网友诉求:育才南路商贩占道经营多次诉求无果。

育才南路,钢花小区路段每天早上7点,晚上五5点。商贩占道经营问题严重,严重影响居民出行,多次反映未果。执法部门应付公事,查处力度不够。老百姓苦不堪言,望政府部门加大执法力度,还居民一个干净畅通的街道。

钢铁路街道办事处城管人员每天早晨、下午治理育才南路占道游商,不定期夜查育才南路店外违规摆放经营,保持道路畅通。由于辖区需治理道路数条,执法人员力量薄弱,离开现场易出现反弹现象。下一步,我们将加大早晨学生上学高峰、人员上班高峰期游商占道治理力度。


日期:2021-05-04
评分
受理信息
办理跟踪信息:

2021-05-04 13:55:47:已办结。

2021-05-04 13:04:42:邢台市信都区钢铁路街道办事处回复。

2021-05-04 13:04:28:邢台市信都区钢铁路街道办事处已受理该留言。

2021-05-02 10:13:26:留言已转到邢台市信都区钢铁路街道办事处,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。