留言查看
网友诉求:噪音污染

邢汾高速邢台县牛斗台大桥路段,桥面距村五十米左右,桥面高,对村民造成噪音污染,由于桥高四十米左右,横向风造成粉尘污染。给附近居民带来严重伤害!从2019年反应至今噪音隔板还没有安装到位,希望政府部门给与监督落实,群众期盼

网友您好,感谢您对邢台县工作的支持和理解,接网友反映问题后,我单位高度重视,立即安排邢台县交运局进行了认真调查核实,现答复如下: 邢汾高速管理处隶属河北省交通厅高速公路集团公司下属单位,与我局不存在隶属管理关系。但经我局与邢汾高速管理处协调调查,涉及反映路段应为路罗镇牛豆台村段,邢汾高速从该村村南经过。按照省环保厅对高速通车噪音环评条件要求,在此路段安装长140米的隔音屏障,已于2019年3月份全部安装到位,且通过了省环保厅对影响环境的评估。 再次感谢您对邢台县工作的支持和理解。


日期:2020-05-19
评分
受理信息
  • 编号:11089
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-05-19
  • 受理部门:邢台县委办公室
  • 回复用时:---- -- --21小时
  • 办结用时:---- -- --21小时
办理跟踪信息:

2020-05-20 15:32:18:已办结。

2020-05-19 17:36:10:邢台县委办公室回复。

2020-05-19 17:35:50:邢台县委办公室已受理该留言。

2020-05-18 16:24:31:留言已转到邢台县委办公室,等待部门处理。

特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《邢台市综合网络问政平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《邢台市综合网络问政平台》主要受理邢台市及各县政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
邢台以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。