我有诉求 我要咨询 我要建言 我要查询
直通转办
满意留言墙
    开发区社会保险事业管理局回复:企业职工养老保险执行河北省统一的缴费基数、缴费比例、退休计发公式。其中缴费基数根据河北省每年公布的社会平均工资确定上限和下限,缴费...
    网友您好!感谢您的留言。经咨询县公安局,目前已可以办理,您可直接到户籍所在地派出所详细咨询办理。有其他疑问可联系县公安局,联系电话:0319-4318643.祝...
最新办结
高效办理件
邢台开发区政府办公室:
   开发区交警大队回复:接到反映后,大队立即安排专人到当事人反映的地点进行查看,当事人反映问题基本属实,我们大队已请示支队,建议将小区大门北侧护栏去除一截,方便居民...
市公安局:
   网友您好,在疫情期间原则上是暂缓办证的,但是如果您急需办证 ,是可以办理的,您可以到身份证办理点预约办理。